Леггинсы

26-01-2015

  • Леггинсы

Леггинсы: сочетание красоты и моды

 

Однажды, обтягивающие штанишки, блеснув на подиуме на показе Chanel, произвели настоящий фурор. Они получили название «лосины», но теперь мы больше их знаем как «леггинсы». Кумиры того времени Мадонна и Сандра возвели их на пик популярности. Сегодня леггинсы переживают новое возрождение. Они стали значительно изысканнее и приличнее.

 

Главный вопрос любой модницы – с чем правильно сочетать леггинсы, чтобы образ не выглядел вульгарно и вызывающе. Черные и серые модели универсальны, они прекрасно сочетаются со струящимися макси-юбками и мини-юбками-«тюльпанами», туниками, платьями типа «рубашка» и «мешок», и даже шортами.

 

Классический образ, который уместен по любому случаю, – сочетание леггинсов с длинным платьем-свитером. К тому же это очень практично и тепло. В прохладную погоду в дополнение к образу уместны плащ-тренч и балетки; другой вариант – накидка-трапеция (или плащ) и ботильоны на каблуках.

    

Выбор на вечер – леггинсы с мини-платьем из трикотажа. Для вечеринки можно свободно выбрать шорты, мини-юбку или короткое платье бюстье. Кстати, броские расцветки («змея», «хохлома» и пр.) также более уместны вечером.

   

И, наконец, несколько советов от стилистов:

1. Длина леггинсов ни в коем случае не должна быть одной длины с платьем или юбкой.

2. Длина леггинсов до колен делает акцент на недостатках ног.

3. Однотонные леггинсы абсолютно беспроигрышны и универсальны.

4. Совмещение леггинсов и кроссовок считается дурным тоном и не должно допускаться ни в коем случае.

5. Если леггинсы леопардовой расцветкой, в образе не должно быть больше ничего леопардового. (Этот закон моды универсален для всех вещей).

6. Леггинсы лучше носить обладательницам стройных ног. А вот отсутствие выраженной талии не беда, так как верх обычно предусматривает просторные варианты одежды.